Среди студентов Высшего колледжа ИнЕУ немало разработчиков и инноваторов

Среди студентов Высшего колледжа ИнЕУ немало разработчиков и инноваторов, которые совершают прорывные открытия в различных сферах, получают патенты, участвуя в техническом прогрессе. В их числе Камбаров Даурен (ВТиПО-427) и Титов Александр (ВТиПО-417), студенты отделения информационных технологий. Ребята обучаются по направлению «Вычислительная техника и программное обеспечение». Ещё на третьем курсе ВКИнЕУ эти студенты вошли в штат сотрудников Управления информационных технологий консорциума ИнЕУ и продолжают активно работать в сфере информационного и программного обслуживания образовательной деятельности консорциума.

Сегодня Камбаров Даурен – обладатель авторского права на «Автоматизированную систему обратной связи редакционной коллегии научного журнала с пользователем». Предназначение этой системы – автоматизация и упрощение процедуры публикации научных статей.

Титов Александр – обладатель авторского права на программу «Прокторинг 1.0». Сейчас эта программы очень актуальна, потому что соблюдение принципов академической честности является важнейшим фактором достижения студентами прочных знаний, которые не могут быть получены при списывании. Александр разработал приложение, главная особенность которого в том, что тестирование проходит с дополнительной авторизацией и за ходом сдачи теста идет видеонаблюдение. Приложение начало применяться в практике проведения онлайн-экзаменов уже в прошлом учебном году и используется не только нашим колледжем, но и университетом. Гордимся достижениями наших студентов и ещё раз убеждаемся, что в нашем колледже учится талантливая и неординарная молодежь