Алее Славы – жить!

«Юбилею Победы- достойные дела»- лейтмотив мероприятий года Памяти и Славы, посвященных 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Именно такое значимое событие произошло 20 сентября 2020г на территории музея Воинской Славы. В закладке аллеи Славы приняли участие бойцы Павлодарского поисково- исследовательского отряда «Майдан жолы», представители Фонда «Подари Земле сад», преподаватели и студенты группы НО-219 гуманитарного отделения ВКИнЕУ, руководитель волонтерского отряда колледжа Смагул А.Т. В аллею были высажены, политы молодые саженцы сосны. Теперь за ними будет обеспечен регулярный уход и со временем аллея будет радовать глаз горожан.
После высадки саженцев, в торжественной части мероприятия, проведено награждение памятными медалями и грамотами поисковиков отряда «Майдан жолы». Среди награжденных преподаватель НВП ВКИнЕУ Магзумов Н.Т., активный участник поисковых экспедиций отряда. Нуркеш Тельманович является куратором социального проекта «Школа юного поисковика», которая работает на базе нашего колледжа.
Поздравляем Магзумова Н.Т и желаем успехов в развитии поискового движения республики.