Конкурс «Тіл тағдыры-ел тағдыры»

Язык – главное средство всей осознанной жизни человека. Человек постигает науку, искусство и культуру через язык.

Казахский язык очень богат и мелодичен. Сколько в этом языке пословиц и поговорок, крылатых слов, которые присущи только ему

Бауржан Момышулы, героический сын казахского народа, однажды сказал: «Язык – неоспоримое доказательство страны, общества, научной литературы, промышленности, культуры, социального устройства, обычаев, военных традиций и наследия».

23 сентября среди студентов 1 и 2 курса Высшего колледжа ИнЕУ был проведен конкурс «Судьба языка – судьба страны». Цель этого конкурса – укрепление дружбы и единства между разными национальностями, проживающими в нашей независимой стране, формирование чувства уважения к государственному языку, воспитание у людей чувства уважения к языку, литературе и культуре других народов.

Согласно правилам, студенты соревновались в знании пословиц и поговорок казахского народа, связанных с языком. Ответы принимались на трех языках: казахском, русском и английском. Ребята активно участвовали, демонстрируя свои лингвистические познания. Подсчет набранных баллов определил победителя. Им стала группа «Жарык». Поздравляем вас, ребята!