«Полиглот – это звучит модно»

Мы стремимся к тому, чтобы Казахстан воспринимался во всем мире как высокообразованная страна, население которой пользуется тремя языками. Это казахский язык – государственный язык нашего народа, русский язык как язык межнационального общения, английский язык – язык успешной интеграции нашей страны в глобальную экономику.

В целях осуществления проекта полиязычия 23.09.2020 г. в Высшем колледже ИнЕУ среди студентов 1,2 курсов был организован конкурс «Полиглот». Цель этого мероприятия – совершенствование навыков слушания и говорения; установление взаимосвязи трех языков: казахского, русского, английского; развитие памяти; воспитание чувства любви к языкам, чувства патриотизма у молодого поколения. По правилам викторины, студенты отвечали на вопросы по определенным темам на трех языках, получая за ответы баллы. Ребята проявили должную активность, особо стоит отметить Жоламанову Аружан (группа НО-219), которая заняла 1 место, Нельзину Карину (группа ПД-219) – 2место, Кульмагамбетову Самал (группа ПД-110) – 3 место. Организаторы конкурса благодарят студентов за активное участие и помощь в проведении конкурса.