Вебинар – встреча наиб-имама областной центральной мечети «Мәшһүр Жүсіп» и преподавателей специальных дисциплин колледжа медресе «Абу Бакір Сыддық»

22 сентября состоялся вебинар – встреча наиб-имама областной центральной мечети «Мәшһүр Жүсіп» Найма Армана Айдаргазиевича и преподавателей специальных дисциплин колледжа медресе «Абу Бакір Сыддық» со студенческой молодежью Павлодара.

Встреча была организована с целью повышения религиозной грамотности, профилактики религиозного экстремизма и воспитания межконфессионального согласия молодежи.

Наиб-имам, обращаясь к студентам, отметил, что ислам – особая религия, затрагивающая лучшие качества человека. Её основа – совершенствование духовных и физических качеств человечества, формирование жизненных принципов, согласно которым человек живет в гармонии с миром, сохраняет его, избавляет от зла. Образование и наука, а также семейное воспитание позволяют формировать личность грамотную, сознательную, способную создавать барьеры для радикальных религиозных течений.

Встреча прошла очень интересно. На многие вопросы, которые волнуют студентов, они получили исчерпывающие ответы. Участники выразили благодарность Найме Арману Айдаргазиевичу.