В современных условиях воспитание у студентов патриотизма – одна из ключевых задач

В современных условиях воспитание у студентов патриотизма – одна из ключевых задач. Обществу нужны высокообразованные, мужественные, здоровые люди с развитым чувством ответственности за судьбу страны – патриоты своего Отечества.
29 сентября 2020г в рамках выполнения соглашения о совместной работе Павлодарского поисково-исследовательского отряда “Майдан жолы” и Высшего колледжа ИнЕУ прошла онлайн-конференция, в которой участвовали поисковики отряда, юные члены Школы поиска, администрация колледжа, представители преподавательского коллектива и студентов 1 курса. Цель конференции – вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность и участие в поисковом движении.
Перед участниками конференции выступил командир областного поисково-исследовательского отряда “Майдан жолы” Шитов Александр Владимирович. Он рассказал о важности деятельности поисковиков, об истории создания отряда, о работе, которую проводят поисковики на протяжении уже 11 лет. Он поделился планами и интересными проектами, обратился с призывом к студентам-волонтерам присоединиться к работе Школы поиска.
О работе с архивными документами через использование различных интернет-ресурсов студентам рассказал Сергей Геннадьевич Федоренко. Этот человек имеет очень богатый опыт работы архивного поиска и знает эту тяжелую, кропотливую, но очень важную работу не понаслышке.
От лица преподавателей и студентов Высшего колледжа ИнЕУ выступил преподаватель НВП, поисковик отряда Магзумов Н.Т. От него ребята узнали о деятельности поискового движения в колледже, основных направлениях работы.
Надеемся, что эта встреча поможет найти среди представителей студенческого коллектива новых энтузиастов поискового движения.