Вам цветы, тепло сердец и наш… театр

 В преддверие  Международного женского дня 8 марта в Высшем колледже ИнЕУ состоялся  премьерный спектакль «Прощай, овраг!», подарок студентов  женщинам – преподавателям, сотрудникам колледжа.

Фраза «воспитание театром» встречается не часто, но в ней заключена основная мысль  художественного воспитания – воспитание души. Изучение театрального искусства, развитие навыков театрально-исполнительской деятельности, познание «магии театра»- этим и занимаются молодые исполнители театральной студии ВКИнЕУ. Под руководством Нигманова Руслана Зейкеновича спектакль готовился в нынешних условиях ни один месяц. Тем и волнительней была премьера для ветеранов педагогического труда колледжа, приглашенных гостей из нашего Университета, родителей, преподавателей, членов студенческого самоуправления, волонтеров  и самих молодых исполнителей. Как сказал Вольтер «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге».

 «Прощай, овраг!» – спектакль о том, что все в мире взаимосвязано, за все приходится отвечать, он пробуждает лучшие человеческие чувства. Несколько раз участники спектакля выходили на поклон – так их игра понравилась зрителям.  Конечно, театральная студия сорвала бы бурные аплодисменты и овации, но в зале соблюдались строгие карантинные меры.

 Зам.директора по воспитательной работе Апаева Ж.К и Каниева Д.А. поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником, а студентов с премьерой.

В честь премьеры и за проявление активной жизненной позиции, укрепление престижа колледжа молодым актерам вручены благодарственные письма. Среди них Бурлен Рустем, Айтымаев Айдын, Бельгибаева Сабина, Жүсібек Жүлддызай, Турсунова Алина, Нургожина Сабина, Кабдылмажит Русия, Каиржанова Жанель, Халамуш Даулетберген. Это самые юные представители нашей студенческой семьи – студенты 1-2 курсов.

Руководитель студии – Нигманов Р.З. заверил зрителей, что это не последний спектакль и мы увидим много нового еще.

Спасибо вам,  наши талантливые студенты, за такое прекрасное поздравление с праздником! Ждем новых  ярких работ!