«ANTIKOR.LIVE» в действии!

      В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» по противодействию коррупции руководители всех  рангов и сфер деятельности отчитываются о ходе его реализации. О состоянии работы по  формированию антикоррупционного поведения у обучающихся, участии в организации антикоррупционной пропаганды, проведении оценки работы по предупреждению коррупции рассказал в прямом эфире 19 марта 2021 г. директор Высшего колледжа ИнЕУ  Таженов Ш.А. В его выступлении освещена деятельность  учебного заведения по соответствию  антикоррупционному стандарту, работе по укреплению материально- технической базы, поддержке социально уязвимых категорий студентов и сотрудников, формах воспитательной работы со студентами и родителями. Все просветительские, информационные и обучающие материалы  размещены на сайте колледжа в разделе «Противодействие коррупции». Каждый педагог, сотрудник, родитель или студент сможет найти здесь нормативно – правовые акты, приказы, план мероприятий воспитательные мероприятия, отчеты. На сайте и на страницах Инстаграм отделений размещены видео-лекции «Час добропорядочности». Эта информация периодически обновляется.

   Озвучены цифры льгот студентам отличникам учебы, семьям малообеспеченных студентов, освоения бюджетных средств, поощрений сотрудникам колледжа, преподавателям.

Шалкарбай Амиржанович рассказал и о том, какая работа проводится в рамках акций «Чистая сессия».

Особенностью этого отчета явилась возможность получить ответы на вопросы по коррупции от первого руководителя. Студенты колледжа задавали вопросы об ответственности за получение и дачу взяток, мерах по предупреждению коррупции в стране и др. Выступление  Таженова Ш.А сопровождалось работой мониторинговой группы, которая своевременно обрабатывала поступающие вопросы и обеспечивала надежную связь. Отчет получился очень  полным, затрагивающим интересы взрослой и детской аудитории.