Храним вековые традиции

В преддверии праздника Наурыз в группе П-239 проведен классный час на тему «Храним вековые традиции». Цель мероприятия – способствовать воспитанию у студентов уважения к культурному и историческому прошлому, народным традициям; развитие познавательного интереса к обычаям казахского народа.

Перетятко Анеля в презентации рассказала историю Наурыз мейрамы. Бейсимбаева Диана и Нургазина Диана рассказали о национальных блюдах бешбармак, баурсаки, кумыс. Студенты одели национальные костюмы, поставили перед собой баурсаки, конфеты, курт, айран.

Студенты с большим интересом разгадывали кроссворды на знание национальных блюд и посуды казахского народа. А в завершении был просмотр видеопрезентации «Бешбармак», подготовленной Дианой Бейсимбаевой.

«Следовать традиции — значит отдавать свои голоса самой загадочной партии – партии наших предков», – сказал Гилберт Кит Честертон. Студенты группы П-239 и их классный руководитель Кашкенова А.М. вспомнили сегодня традиции и отдали дань уважения истории, предкам.

Пусть и дальше светлый праздник Наурыз объединяет нас. Наурыз құтты болсын!