Литературно-музыкальная композиция «Тәуелсіздік-біздің туымыз»

Библиотекари ВКИнЕУ совместо со студентами колледжа провели литературно-музыкальную композицию «Тәуелсіздік-біздің туымыз», посвященную 30- летию Независимости Республики Казахстан. Наше знамя – Независимость. Вниманию студентов колледжа была представлена презентация: итоги 30-летнего пути. Здесь звучали песни, стихи, кюи. Ведущими мероприятия были Асанова Ульяна и Жалмаханова Аниса, песню исполнила Ибраева Дильназ, все они  студенты группы ПД -111. Стихи прочитали Жунуспаева Аружан и Нуртаза Назира – группа Кил-111, Дудник Анжелика группа ПД – 111, Кюй – поппури  прозвучал в исполнении  Тілебалды Данияра – группа КиЛ-111.

Оформленная книжная выставка из фонда библиотеки колледжа отразила, предшествовавшие становлению независимого Казахстана политические события 1986 года, которые  стали поворотными в судьбе казахстанского народа и способствовали реформированию политической и экономической системы Казахстана. В выставочных изданиях прослежен 30-летний путь экономического, политического и социального развития государства, а также роль его лидера Н.А. Назарбаева.