Республиканская онлайн – конференция « Братство Казахстанских поисковиков»

На площадке Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета 14 декабря 2021г прошла Республиканская научно – практическая онлайн – конференция: «Братство Казахстанских поисковиков».

Одна из главных целей мероприятия: укрепление партнерских связей и обмен практическим опытом по реализации мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Участники конференции – представители из разных городов Казахстана: Алматы, Атырау, Уральск, Степногорск, Семей, Павлодар. С докладами по итогам работы поисковой деятельности выступили: Ахметова Лайла Сейсембековна – доктор исторических наук, профессор факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби, научный руководитель поискового движения ВКИнЕУ «Память»; Советов Владимир Викторович – командир поискового отряда “Поколение”; Лапшин Сергей Владимирович – Командир поискового отряда «Маншук»; Марат Еркимбекович Сасанов – Председатель краеведческого общества «Прииртышье»; Кораблёв Андрей Александрович – председатель Русского этнокультурного объединения “Былина” Атырауской области; Шитов Александр Владимирович- Командир Павлодарского поискового исследовательского отряда “Майдан жолы”» г. Павлодар. Модератор конференции: Апаева Жанна Каирбековна- заместитель директора по учебно – воспитательной работе ВКИнЕУ. По итогам работы конференции было принято решение: проводить подобные встречи ежегодно.