Лучший Юрист – 2021

В рамках проведения Недели Юридических дисциплин для студентов 1-3 курсов специальности «Правоведение» преподавателем Маусымбековой А.Ж. был проведен ежегодный традиционный конкурс «Лучший Юрист-2021».

Цель конкурса – осуществление профессиональной подготовки юристов высокой квалификации через восприятие учебной деятельности как творчества, стимулирование профессионального роста учащихся.

Конкурс состоял из пяти этапов. При их проведении преподавателем была выдержана логическая последовательность и взаимосвязь. Результаты конкурса «Лучший юрист-2021» позволили сделать вывод о высоком уровне профессиональной подготовки участников. Все они успешно применяли полученные в колледже теоретические знания и умения в области юриспруденции.

В состав жюри конкурса были приглашены заместитель директора по воспитательной работе Хамитова А.Т., методист колледжа Божкова С.А., преподаватель юридических дисциплин Мырзагожина Г.Т. и победитель конкурса «Лучший юрист-2020», выпускница колледжа по специальности «Правоведение» Абишева Руфина.

«Лучшим юристом – 2021» признана Болатбек Дана. Была проведена торжественная передача Ленты победителя от выпускницы Абишевой Руфины победителю этого года Болатбек Дане.

В номинации «Лучший защитник» победила Малахова Анастасия, в номинации «Лучший оратор» – Хансанов Бауржан, «Лучшим знатоком права» была признана Мусина Нурай.

Поздравляем победительницу конкурса и благодарим студентов юридической специальности за подготовку и активное участие!