Конференция «Что делать в трудной ситуации?»

19 января психологом Высшего колледжа ИнЕУ Костюк В.В., была проведена ZOOM конференция со студентами первых и вторых курсов на тему «Что делать в трудной ситуации?». Проходила конференция в форме практического занятия. Студенты совместно с психологом изучали и повторяли психологические упражнения для снятия стресса. Им были предложены различные дыхательные техники, методики расслабления мышц при состоянии напряжения, а также прием для снятия паники при стрессовой ситуации «Бабочка». Метод бабочки – это попеременная «право-левая» стимуляция: человек ритмично постукивает или похлопывает себя по плечам, коленям или бедрам – скрещенными руками. Левая рука похлопывает правую сторону, а правая рука, наоборот, левую. Это упражнение самокоучинга регулирует состояние стресса, например, помогает устранить чувство беспомощности перед сложным разговором, а также во время него. По окончанию конференции ребятам был дан номер педагога – психолога и номера телефона доверия, чтобы всегда была возможность получить необходимую психологическую поддержку.