Открытое мероприятие брейн-ринг «Мы – будущие энергетики»

В рамках проведения внутриколледжного конкурса «Самый классный классный!» 06.04.2022 года преподаватель энергетического отделения Нечай Ольга Александровна провела открытое мероприятие брейн-ринг «Мы – будущие энергетики» о студентами группы ТОРО ПЗ-210.

Цели мероприятия: развитие интереса к выбранной; умение  работать в коллективе; умение точно формулировать и излагать свои мысли; воспитывать ответственность за принятое решение. Кроме того мероприятие носило профориентационный характер, так как на него в качестве гостей были приглашены преподаватели ИнЕУ: Харченко Светлана Петровна – старший преподаватель ИнЕУ, руководитель образовательных программ «Электроэнергетика», «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» инженерно-технологического факультета и Акижанова Гульмира Кыдырбаевна – старший преподаватель ИнЕУ, руководитель образовательных программ «Металлургия», «Теплоэнергетика» инженерно-технологического факультета. Также гостями мероприятия были представители индустриального совета ВКИнЕУ: Жоратаев Арман Сагынтаевич – дежурный электромонтер цеха технического обслуживания, АО «Алюминий Казахстана», выпускник ВКИнЕУ и Бобко Роман Игоревич – инженер по эксплуатации приборов учета, АО «ПРЭК», выпускник ВКИнЕУ.

В игре участвовало три команды по 4 человека в каждой. Игра состояла из домашнего задания и шести туров. Задания каждого тура были по пройденному материалу, и каждое отличалось друг от друга. Ребятам были предложены вопросы на смекалку, блиц-турнир, схемы технологического процесса электрических станций, кроссворд.  Для оценки игры было создано жюри, в состав которого входили гости мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Хамитова Асем Толегеновна, методист колледжа Божкова Светлана Аркадьевна и преподаватели. Жюри внимательно следило за ходом игры и справедливо выставляло оценки, учитывая быстроту, точность и лаконичность ответов.

В конце мероприятия прошло награждение победителей, а также беседа с преподавателями ИнЕУ по поводу дальнейшего обучения  в ИнЕУ, а также с представителями базовых предприятий для энергетической отрасли АО «Алюминий Казахстана» и АО «ПРЭК» по поводу трудоустройства наших выпускников и особенностях выбранной ими профессии.

Мероприятие прошло по плану, все цели были достигнуты.