Выставка «Династия»

В Павлодарском областном художественном музее 7 апреля состоялось открытие выставки «Династия» Выставка включает в себя произведения трех профессиональных художников, главы семейства Юминова Сергея Павловича, его жены преподавателя Высшего колледжа ИнЕУ Юминовой Елены Ивановны, и сына Юминова Даниила Сергеевича.

На церемонии открытия выступили директор музея Султанбаев А.З., председатель ОО Павлодарский областной  союз художников», академик академии художеств РК, заслуженный деятель РК Шуранов О.А., член союза художников РК, академик академии художеств РК Игембаев А.Е., доктор phd, кандидат искусствоведения, доцент кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Мазина Ю.И. на вернисаже присутствовали педагоги и студенты Художественного, Высшего политехнического колледжей и Высшего колледжа ИнЕУ, художественной школы известные художники Павлодара.

На выставке представлено 65 работ, отличающихся разнообразием исполнения и сюжетами, выполненных в техниках живописи маслом, графики, академического рисунка, и инновацией в изобразительном искусстве – цифровой живописи.

Династию художников объединяет тяга к творчеству стремления нести прекрасное. Поддержка друг друга позволяет создавать работы, раскрывающие творческие возможности художников от классики до современности.

Приглашаем посетить выставку до 17 апреля 2022 года по адресу: Ул. Торайгырова 44/1.