Заседание поискового отряда «Память»

13 апреля 2022 г в Высшем колледже ИнЕУ прошло очередное заседание поискового отряда «Память». Ребята во главе с руководителями групп с увлечением рассказали о проделанной ими работе.
С отчетом о проделанной работе выступил руководитель «Бессмертного полка» Ашикбаев Н.М. Студентами проведена работа по обработке информации и внесению материалов на страницу “Бессмертный полк” ВКИнЕУ.
Поисковая группа во главе с Тусуповым А.Р. продолжила работу по созданию электронной базы данных участников ВОВ в составе 314 стрелковой дивизии. В результате проведенной поисковой работы и, на основании изученных архивных документов, на сайтах «Память народа» и «Подвиг народа» были созданы списки убитых и без вести пропавших солдат 314 стрелковой дивизии.
Заслушав отчеты руководителей поисковых групп, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Апаева Ж.К. резюмировала значимость выполняемой работы, призвала студентов продолжить поиски без вести пропавших. Отметила данную работу, как способствующую формированию у студентов гражданско-патриотических качеств, воспитанию познавательных интересов и расширение кругозора.