Встреча с инспектором группы ювенальной полиции

Состоялась очередная тематическая встреча студентов общежития колледжа ВК ИнЕУ с инспектором группы ювенальной полиции ЦОП г. Павлодара, капитаном полиции Касымовой Радой Олеговной.
Встреча со студентами проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе беседы инспектор затронула вопрос административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
В своей беседе Рада Олеговна коснулась ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются.
Также инспектор затронула вопросы поведения в общежитии и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым, пребывание несовершеннолетних в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения взрослых.