Ранняя беременность

19 апреля 2022 г в рамках конкурса «Лучший классный классный» в Высшем колледже ИнЕУ открытое внеклассное мероприятие на тему «Ранняя беременность» в формате Ток шоу «Мужское/Женское» провела классный руководитель группы П-319 Кашкенова Айгуль Мирашовна.

Цель мероприятия – профилактика ранней беременности.

Студенты группы П-319 смоделировали жизненную ситуацию: беременность 15-летней девушки Анель от 25-летнего Тагира. Участники сыграли следующих персонажей: мама и сестра главной героини, супруга Тагира и его бывшая девушка, психолог, нарколог, юрист, служительница церкви, ведущие известного шоу Александр Гордон и Юлия Барановская.

Проигрывая свои роли, студенты показали социальную и юридическую ответственность каждого персонажа, причины и последствия ранней беременности. Аудитория, проявив активность в обсуждении данной ситуации, высказала разные точки зрения по данной проблеме