Обмен опытом

Обязательное условие  повышения образовательной деятельности педагога – обмен опытом.

 Хорошая возможность поделиться своими мыслями, наработками с другими – работа областного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе колледжей.

Очередное заседание методобъединения состоялось 19 мая 2022 г на базе Высшего колледжа цветной металлургии. Тема дискуссионной площадки «Педагогический опыт как доказательство способности совершенствовать качество и результативность учебно- воспитательной работы».

Заместители директоров обсудили вопросы методики воспитательной работы в образовательных учреждениях системы ТиПО, работу со студентами, проживающими в общежитиях и другие.

Заместитель директора по воспитательной работе ВКИнЕУ  Апаева Ж.К презентовала  изданную авторскую разработку пособия по воспитательной работе для начинающих классных руководителей системы ТиПО, которая была написана в соавторстве со старшим куратором колледжа Фелькер Т.А.

Представленные методические рекомендации имеют практическую направленность, разработаны на многолетнем опыте работы, включают материалы по диагностике, планированию работы классного руководителя, работе с родителями студентов.

В ходе обсуждения  участники площадки отметили актуальность издания, ценность наработанного опыта и необходимость его распространения.  Оценка работы была высокой.

В работе приняли участие  представители Управления образования области, которые отметили творческий потенциал участников дискуссионной площадки, многогранную деятельность заместителей директоров по воспитанию профессионально и социально компетентной личности и пожелали успехов в нелегком труде.