Круглый стол на тему «Символы единения и связи времен»

2 июня текущего года преподаватель истории Малгаждаров К.А. среди студентов 1-го курса провел круглый стол на тему «Символы единения и связи времен», приуроченного ко дню «Государственных символов РК».
Цель:формировать у учащихся уважительное и бережное отношение к государственным символам Казахстана, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны, воспитание чувств патриотизма и любви к своей Родине, развивать познавательный интерес, расширить кругозор в области государственной символики.
Чувство Родины, гордость за свою страну начинаются с уважения к ее символам. Поэтому во все времена государственные символы – это предмет национальной гордости.
Диалог по объявленной теме касался вопросов формирования казахстанского патриотизма и уважительного отношения к государственным символам.
Участники «круглого стола» также обсудили правила применения государственных символов РК.
Студенты совместно с преподавателем пришли к выводу, что пропаганда и популяризация государственных символов — эффективный путь воспитания патриотизма. По мнению собравшихся, необходимо и дальше проводить подобные мероприятия, чтобы герб, гимн и флаг стали неотъемлемой частью жизни каждого казахстанца.