литературный кейс ” Я открываю книгу!”

21.11. 22г. Преподаватель русского языка и литературы экономического отделения Макимова А.К. в рамках программы “Читающий колледж” провела в.гр.ТОРАТ-112 литературный кейс ” Я открываю книгу’!” ” Я познаю мир!” по роману Ф.М.Достоевского “Преступление и наказание”. Цель мероприятия – привитие навыка анализа художественного произведения, выработка умения обобщать, рассуждать, довести до студентов гуманистическую идею романа. Студенты группы, активно участвуя в анализе произведения, смогли раскрыть суть теории Раскольникова и его действий, построить галерею персонажей романа с психологической и философской точки зрения, как было задумано автором . При этом студенты смогли связать идею и сюжет романа с нынешним временем. В итоге они нашли ответ на гуманистическую идею Достоевского: любовь и доброта спасет мир!