Мероприятие “В стране березового ситца и голубых полей…”

В Высшем колледже ИнЕУ прошло мероприятие, посвященное 30-летию дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Россией “В стране березового ситца и голубых полей…”. Это уже стало традицией для колледжа – совместная работа бок о бок с Домом дружбы. Поэтому активное участие принял Русский народный хор им.А.Шиллера под руководством Дмитрия Козлова. Со сцены читала свои замечательные стихотворения павлодарская поэтесса Наталья Васильевна Борисовская. О значении русской культуры и русского языка выступила доцент ИнЕУ Мухамбетова Гульнара. Также выступил директор колледжа Таженов Шалкарбай Амиржанович. Он отметил, что именно такие мероприятия воспитывают уважение и бережное отношение к культуре и творчеству народа Казахстана.