Национальная олимпиада по современной истории Казахстана “Эра Независимости”

Национальная олимпиада по новейшей истории Казахстана «Эра Независимости» состоялась
Корпоративный фонд «Академия Елбасы» провёл Национальную олимпиаду среди учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов колледжей по новейшей истории Казахстана «Эра Независимости».
Олимпиада “Эра Независимости” — это образовательный проект, в котором каждый может попробовать построить процветающий и безопасный Казахстан, принимая важнейшие решения, примерить роль руководителя и почувствовать себя настоящим лидером страны! Олимпиада позволяет пополнить знания о новейшей истории независимости нашей страны в уникальной игровой форме, пройти основные этапы строительства суверенного государства, увидеть суть «казахстанской модели» развития.
Олимпиада состояла из двух туров:
I тур – отборочный, проводился с 7 по 14 ноября в онлайн формате на сайте электронной версии Игры. 20 участников с наивысшими результатами были допущены ко II туру. Среди 1429 участников в число 20 финалистов прошел студент группы ТОРО ПЗ-211 Кадымбаев Амир, набрав 1274 балла (руководитель Айтпаева А.Ж.)
II тур – финальный, состоялся 1 декабря в оффлайн формате в городе Астана во Дворце школьников им. Аль-Фараби. В финальном туре Амиру не удалось стать победителем, но он вошел в 20-ку лучших игроков олимпиады. Поздравляем Амира с участием в финальном туре олимпиады!